Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2021 года В Томской области женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летней женщины в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

По версии следствия, обвиняемая в мае 2021 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме в с. Новопокровка Кожевниковского района Томской области, в котором она проживала совместно с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, в период, когда муж, находившийся в тяжелой степени алкогольного опьянения, уснул, а детей не было дома, подожгла дом изнутри, после чего, убедившись, что произошло возгорание и огонь начал распространяться в достаточном для причинения смерти мужу количестве, покинула помещение указанного дома. В результате ее преступных действий, мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемая содержится под стражей. В ходе следствия она полностью признала себя виновной.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Кожевниковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости