Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2021 года В Свердловской области Следственным комитетом екатеринбуржцу предъявлено обвинение в похищении своей супруги (ФОТО)

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области местному жителю, 1982 г.р., директору частной организации, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«в»,«г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 12 лет лишения свободы.

По данным следствия, днём 22 июля 2021 года обвиняемый, находясь в арендуемом его супругой офисе по улице Московской в Екатеринбурге, насильно усадил её в салон своего автомобиля, после чего вывез женщину в дом коттеджного посёлка «Георгиевские дачи», откуда потерпевшую освободили сотрудники полиции на следующий день, 23 июля.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз (в том числе, для установления степени тяжести вреда здоровью потерпевшей, по предварительным данным, у пострадавшей зафиксирована черепно-мозговая травма). Подозреваемый допрошен, вину не признал. Тем не менее, с учётом характера и конкретных обстоятельств уголовного дела, суд, рассмотрев представленные Следственным комитетом материалы, заключил обвиняемого под стражу на срок 2 месяца, до 23 сентября включительно. В ходе следствия планируется провести, в том числе, судебную психиатрическую экспертизу в отношении обвиняемого. Необходимо также отметить, что в ходе обыска в частном коттедже бизнесмена следователи нашли пистолетные патроны калибра 9 мм, которые направлены на баллистическую экспертизу. Окончательная правовая оценка действиям фигуранта будет дата по результатам выполнения всех необходимых следственных мероприятий (результатов получения экспертиз, допросов и иных следственных действий).

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости