Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2021 года В городе Чайковский местный житель предстанет перед судом за нарушение ПДД, повлекшего смерть человека

Следователями следственного отдела по городу Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Следствием установлено, что 06 февраля 2021 года в дневное время обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения принадлежащим ему автомобилем «Chevrolet Cruze», не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, расположенным на улице Вокзальная города Чайковский, совершив наезд на переходящих проезжую часть пешеходов – мужчину, женщину и подростка. В результате ДТП мужчине, 1962 года рождения, и подростку, 2005 года рождения, были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, 57-летняя потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась в тот же день в медицинском учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости