Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и ее малолетнего ребенка в Намском районе республики

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, повлекшее смерть двух лиц – по факту обнаружения тел 37-летней женщины и ее 4-летней дочери при тушении пожара в частном жилом доме, расположенном в селе Хатас.

Вечером 27 июля 2021 года в Намский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило телефонное сообщение о том, что в с. Хатас Намского района произошло возгорание частного дома, в результате чего погибли женщина и малолетний ребенок.

На место происшествия выехали руководитель и следователь Намского МСО, эксперт-криминалист ЭКЦ МВД по РС (Я), врач Хатасской врачебной амбулатории, дознаватели ОНД по Намскому району ГУ МЧС РФ по РС (Я), прокурор Намского района, сотрудники отдела МВД России по Намскому району.

Следователи СКР с участием сотрудников других ведомств провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты фрагменты электропроводки, деревянных конструкций дома и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.

В рамках расследования проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 09:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости