Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июля 2021 года Несовершеннолетний житель Республики Калмыкия подозревается в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Республики Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, 23 июля 2021 года примерно в 00 часов 50 минут подозреваемый, будучи в состоянии опьянения, не имея права управлять транспортным средством, находясь за рулем автомобиля марки «SKODA OCTAVIA», двигаясь по автодороге «станица Егорлыкская – город Сальск» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем марки «LADA LARGUS» под управлением 46-летнего жителя Республики Дагестан. В результате ДТП водитель автомобиля марки «LADA LARGUS» получил телесные повреждения различной степени тяжести, от которых скончался в медицинском учреждении.

Несовершеннолетний водитель автомобиля марки «SKODA OCTAVIA» также был доставлен в медицинское учреждение с телесными повреждениями, где ему оказывается медицинская помощь.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости