Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июля 2021 года СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Канаша. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По версии следствия, днем 23 июля 2021 года подозреваемый, управляя автомобилем марки «ВАЗ-2111», был задержан сотрудниками ГИБДД в селе Шихазаны Канашского района за совершение ряда административных правонарушений, в том числе управление транспортным средством водителем, не имеющем при себе документов, предусмотренных ПДД. Во избежание привлечения его к административной ответственности за совершение указанных правонарушений, находясь в служебном автомобиле инспектора ГИБДД, он попытался передать последнему взятку в размере 1000 рублей, положив их под автомобильный коврик, находящийся под передним пассажирским сиденьем. Однако полицейский от получения незаконного денежного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия злоумышленника.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости