Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июля 2021 года В Усманском районе подросток стал фигурантом уголовного дела о незаконном хранении наркотического средства

Следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, подросток приобрел части дикорастущей конопли и хранил их в надворной постройке. Запрещенное на территории РФ наркотическое средство было обнаружено сотрудниками полиции 23 июля 2021 года в ходе осмотра территории домовладения. Части растений, а также наркотическое средство объемом более 200 граммов в высушенном в виде было изъято и признано вещественным доказательством.

Вину в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков подросток признал и раскаялся в содеянном. При допросе пояснил следователю, что наркотическое средство - каннабис (марихуана) собирался использовать для личного потребления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью сбора и закрепления доказательственной базы.

Кроме того, в ходе расследования будут устанавливаться причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, за которое УК РФ предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости