Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2021 года Житель Вольского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия к потерпевшей).

По данным следствия, летом 2020 года житель одного из населенных пунктов Вольского района, находясь в принадлежащем его сожительнице доме, воспользовавшись моментом, когда она отсутствовала, совершил с применением насилия действия сексуального характера в отношении ее 14-летней дочери.

24 апреля 2021 года он вновь совершил аналогичные противоправные действия в отношении девочки, невзирая при этом на присутствие ее матери. Женщина не стала замалчивать о случившемся, а встала на защиту дочери и обратилась в правоохранительные органы.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание им своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости