Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 июля 2021 года В Шацком районе руководитель предприятия подозревается в совершении налогового преступления

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в отношении руководителя одного из предприятий Шацкого района возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

По данным следствия, с июня 2020 года по май 2021 года руководитель предприятия, достоверно зная о наличии задолженности по налогам и сборам, а также о применении налоговым органом мер принудительного взыскания недоимки, осуществлял расчеты с кредиторами через кассу предприятия, минуя его расчетный счет, тем самым совершив сокрытие денежных средств в сумме более 3,5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.

В настоящее время следствием проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования уголовного дела будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 18:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости