Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 августа 2021 года В Кинешме завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве и причинении легкого вреда здоровью

Следственным отделом по городу Кинешма завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве и в причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Следствием установлено, в один из дней в период с 01.05.2021 по 03.05.2021, обвиняемый находился по месту жительства своего знакомого в городе Кинешма, где они вместе распивали алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанес потерпевшему не менее пяти ударов ножом в область живота, а найденным в комнате деревянным табуретом нанес не менее десяти ударов в область головы, груди и верхних конечностей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Кроме того, 03.05.2021 в вечернее время, между обвиняемым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и его матерью в ходе разговора на бытовой почве произошел словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышлленик взял в квартире керамическую кружку и бросил ее в область головы матери, от чего женщина испытала сильную физическую боль и получила телесное повреждение в виде ушибленной раны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости