Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 августа 2021 года Руководитель следственного управления по Республике Татарстан ознакомился с ходом реконструкции казанской гимназии №175

Руководитель следственного управления по Республике Татарстан Валерий Липский лично ознакомился с ходом строительных работ в реконструируемой казанской гимназии № 175.

На стройке также побывали помощник Президента Республики Татарстан Наталья Фишман-Бекмамбетова и Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.

Указанные должностные лица подробно обсудили ход и качество проводимых работ по подготовке гимназии к новому учебному году. До него остается менее месяца, в связи с чем строительство ведется усиленными темпами. В нем задействовано около 250 человек, которые работают в три смены. Школа будет сдана в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам организации системы безопасности, в том числе охраны и видеонаблюдения учебного заведения как в целом, так и на отдельных участках: строящемся бассейне, иных спортивных площадках. В связи с этим к оценке эффективности проводимых работ были привлечены эксперты ФГКУ «СЭЦ СК РФ».

Принято решение представить на обозрение родителей и детей проектную документацию и фото- видео презентацию. Поскольку в настоящее время большинство детей находится на организованном правительством Республики Татарстан отдыхе, в Международном детском центре «Артек», достигнута договоренность о проведении презентации по возвращении их домой.

Отдельно обсуждался вопрос увековечивания памяти погибших детей и учителей. Собравшиеся обсудили несколько вариантов, в том числе установку обелиска как внутри самой гимназии, так и за ее пределами.

Следственное управление по Республике Татарстан продолжит курировать строительные работы в гимназии вплоть до ее сдачи в эксплуатацию.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости