Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2021 года В Каменске-Уральском двое местных жителей обвиняются в убийстве

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области двоим местным жителям, 1993 и 1994 г.р., работавшим стропальщиками на одном из заводов, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц). Наказание за совершение преступления предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным следствия, в ночь на 29 июля 2021 года двое фигурантов, находясь в районе 113 километра автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган, из личной неприязни сильно избили ранее им незнакомого 32-летнего мужчину, отчего пострадавший погиб на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз (в том числе, планируется провести судебную психиатрическую экспертизу в отношении обоих фигурантов). Судом по ходатайству Следственного комитета обвиняемые заключены под стражу. В ходе расследования, в том числе, выясняется причина (мотив) убийства.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости