Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2021 года В Элисте перед судом предстанут трое местных жителей

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, двое из которых обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г, з» ч. 2 ст. 112, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и один житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 112, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 28 марта 2021 года примерно в 00 часов 15 минут в одном из развлекательных учреждений г. Элисты между обвиняемыми, на момент совершения преступления, являющимися несовершеннолетними лицами, и потерпевшим возникла словесная ссора. В результате возникшего конфликта обвиняемые нанесли последнему каждый по три удара кулаками в область головы и не менее трех ударов ногами по туловищу. Продолжая противоправный умысел, двое обвиняемых по сговору, тупым предметом нанесли не менее 3 ударов в область головы потерпевшему, далее используя в качестве оружия, горлышко из-под стеклянной бутылки нанесли не менее 6 ударов в область шеи, левого уха, правого предплечья и правой кисти последнему. В результате преступных действий мужчине причинены множественные телесные повреждения длительного расстройства здоровья, расценивающиеся как средней тяжести вред, причиненный здоровью человека. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Элисты обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости