Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 июля 2021 года В Кургане подросток осужден за совершение хулиганства с применением оружия

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 14-летнему жителю г.Кургана. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Как было установлено в ходе предварительного следствия и суда, 23 и 25 марта текущего года подросток, находясь в квартире знакомого, расположенной на пятом этаже дома по ул.Станционной, а также на улице Коли Мяготина между домами №87 и 89, из пневматического пистолета произвел выстрелы в окна двух движущихся маршрутных автобусов «ПАЗ». В результате действий подростка в обоих случаях стекла автобуса были повреждены, осколки стекла попали одному из пассажиров транспорта в глаз. Местонахождение несовершеннолетнего злоумышленника и его личность удалось установить в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий.

Приговором Курганского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 мес. условно с испытательным сроком 1 год 6 мес.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости