Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 августа 2021 года Ходатайство следователя СК России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сотрудникам полиции, удовлетворено судом

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ставрополю. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки (ч. 1 ст. 285, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В рамках расследования уголовного дела следователь СК России задержал двух полицейских. Сегодня Промышленным районным судом города Ставрополя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следователем СКР совместно с оперативниками установлено местонахождение третьего подозреваемого. В настоящее время он также задержан следователем СКР, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в октябре 2020 года сотрудники полиции получили от жителя города Пензы взятку в размере 1 миллиона рублей за не регистрацию и не проведение проверки выявленного преступления по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

Следователь СКР проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости