Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 августа 2021 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью

30 июля 2021 года в одном из домов в деревне Старая Юмья Кукморского района обнаружено тело 42–летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По данном факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний знакомый потерпевшего, с которым они работали на одном сельскохозяйственном предприятии. По предварительным данным, накануне мужчины распивали спиртные напитки и играли в карты. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый дважды ударил коллегу кулаком. В результате тот упал и ударился головой о бетонное покрытие. Через некоторое время он пришел в себя и пошел к знакомому смотреть телевизор, где скончался.

Следствием обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости