Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 июля 2021 года Перед судом предстанет организатор незаконных азартных игр

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Республики Татарстан – организатора незаконных азартных игр, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.07.2018 № 227-ФЗ) (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По версии следствия два жителя Республики Татарстан с целью организации незаконных азартных игр в г. Волжск Республики Марий Эл привлекли для выполнение административных функций знакомого. В последующем они наняли кассиров и охранников. Клуб работал с августа 2018 по февраль 2020 года в различных помещениях г. Волжск.

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками МВД по Республике Марий Эл.

По уголовному делу изъято большое количество оборудования, которое в последующем осмотрено следователем и исследовано в ходе 21 компьютерно-технической экспертизы, также проведены фоноскопическая и судебно-психиатрическая экспертизы, опознания, допрошено более 75 свидетелей. По ходатайству следователя на автомашину обвиняемого наложен арест. Материалы уголовного дела составили 12 томов. Поскольку обвиняемый заключил досудебное соглашение, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Его расследование завершено. Расследование уголовного дела в отношении других участников организованной группы продолжается. Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:13 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости