Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 августа 2021 года В Эльбрусском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемому, примерно в середине 2019 года, стало известно о смерти в мае 2018 года одинокой пожилой женщины, которой на праве собственности принадлежала квартира в городе Тырныауз. Достоверно зная, что умершая не имеет родственников и её квартира должна перейти в соответствии со ст. 1151 Гражданского кодекса РФ в муниципальную собственность, мужчина предоставил для регистрации права собственности на указанную квартиру договор дарения, заключенный от имени умершей, датированный июнем 2019 года. На основании подложного документа, органами регистрации было оформлено право собственности обвиняемого на квартиру. Действиям обвиняемого местной администрации города Тырныауз были причинен ущерб на сумму 501 545 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости