Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 августа 2021 года Жительница Новой Усмани предстанет перед судом по обвинению в попытке дать взятку сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Новоусманского района Воронежской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что в апреле 2020 года в отношении жительницы Новоусманского района в полиции проводилась проверка по факту фиктивной регистрации в домовладении иностранных граждан. 24 апреля 2020 года 53-летняя женщина прибыла в здание ОМВД России по Новоусманскому району, где предложила сотруднику полиции, в производстве которого находился данный материал, незаконное денежное вознаграждение за непривлечение к уголовной ответственности. Несмотря на разъяснения полицейского о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, женщина своих намерений не изменила и попыталась передать должностному лицу находившиеся в бумажном конверте денежные средства в размере 15 тысяч рублей, положив их на рабочий стол. Сотрудник полиции от получения взятки отказался, сообщив о предложении коррупционного характера в дежурную часть. Взяткодательница была задержана правоохранителями на месте преступления.

На следствии обвиняемая вину в содеянном не признала. Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, оперативные материалы, результаты проведенных экспертиз, протоколы осмотров и выемок, иных следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Шустов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости