Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 августа 2021 года Перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 2004 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия, в 2020 году несовершеннолетний посредством сети Интернет вступил с ранее незнакомым ему человеком в преступный сговор. Группа лиц должна была осуществлять незаконный сбыт наркотических средств на территории Мурманска. При этом обвиняемый намеревался получать за указанную деятельность денежное вознаграждение.

В январе 2021 года, получив сведения о местонахождении скрытого хранения наркотических средств на улице Туристов, подросток извлек 40 свертков запрещенных веществ. В этот же день молодой человек разместил часть свертков с наркотиками на территории Первомайского округа города Мурманска.

Преступная деятельность обвиняемого пресечена при содействии оперативных сотрудников УМВД России по Мурманской области. Таким образом, преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, несовершеннолетний не смог по независящим от него обстоятельствам. При задержании у несовершеннолетнего изъяты 26 свертков с запрещенными веществами.

В рамках предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотических средств.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 13:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости