Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 августа 2021 года В Курске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Лаухтиной Яны Михайловны, 27.08.2005 года рождения.

Установлено, что в следственный отдел 06.08.2021 из дежурной части Северо-Западного ОП УМВД России по г. Курску поступило сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетней Лаухтиной Яны Михайловны, 27.05.2005 года рождения, которая 03.08.2021 примерно в 18 часов 30 минут вышла из дома по адресу: г. Курск, пр. Хрущева, д.22, кв.74, гулять к подруге и до настоящего времени не вернулась.

На вид Яне 17 лет, рост 163 см., среднего телосложения, волосы светлые. Одета в футболку белого цвета, спортивную юбку по колено синего цвета с красными лампасами, кроссовки белого цвета, на поясе сумка «бананка» черного цвета.

В целях установления возможного местонахождения пропавшего ребенка организованы поисковые мероприятия, в которых принимают участие сотрудники СУ СК России по Курской области, УМВД России по г. Курску и Курской области, Росгвардии.

Обращаемся ко всем гражданам, кому что-либо известно о местонахождении Лаухтиной Яны или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8-(4712)-52-67-43, следственный отдел по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области или в ближайшее отделение полиции по телефону 02.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области в целях предотвращения фактов безвестного исчезновения несовершеннолетних призывает учебные заведения, родителей, опекунов обращать должное внимание к проблемам подростков, вовремя оказывать психологическую поддержку, помогать детям преодолевать трудные жизненные ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 18:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости