Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 августа 2021 года В Томской области заместитель генерального директора акционерного общества предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УФСБ России по Томской области, по обвинению заместителя генерального директора акционерного общества «Томское пиво» в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием приобрел право на чужое имущество в особо крупном размере, принадлежащее томскому предпринимателю, обеспечив передачу принадлежащих ему двух земельных участков, расположенных в городе Томске, в собственность ОАО «Томское пиво» по заниженной цене. При этом он обещал предпринимателю оказание помощи со стороны Мэра города Томска в решении вопроса об изменении территориальной зоны другого земельного участка, на котором предприниматель планировал произвести жилищную застройку, не имея реальной возможности повлиять на решение Мэра города Томска по данному вопросу. В результате действий обвиняемого потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму более 1,3 миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости