Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 августа 2021 года Защита трудовых прав граждан находится на контроле следственного управления

Расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления СК России по Рязанской области.

В первом полугодии 2021 года в производстве следователей следственного управления находилось 12 уголовных дел указанной категории, из них окончено производством 8 дел (АППГ-6).

Так, Железнодорожным межрайонным следственным отделом г.Рязань расследовано уголовное дело по обвинению экс-руководителя одной из организаций г. Рязани, который на протяжении 3,5 лет не выплачивал заработную плату 7 работникам указанного предприятия, на общую сумму более 1,8 млн. рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью погасил задолженность по заработной плате перед работниками предприятия. По результатам рассмотрения уголовного дела судом в отношении экс-руководителя предприятия вынесен обвинительный приговор.

Также в рассматриваемом периоде завершено расследованием уголовное дело по факту частичной невыплаты в течение нескольких месяцев заработной платы 65 работниками рязанской организации на сумму более 8,4 млн рублей. С учетом признания подозреваемым вины и возмещения ущерба, причиненного преступлением, судья вынес постановление о прекращении уголовного дела с назначением подозреваемому судебного штрафа.

Всего по оконченным в первом полугодии 2021 года уголовным делам по фактам невыплаты заработной платы причинен ущерб на сумму 12079 тысяч рублей, возмещен – в сумме 12054 тысяч рублей. В ходе расследования уголовных дел по ходатайству следствия в целях обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлением, также наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 745 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости