Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 августа 2021 года Задержан мужчина, обвиняемый в краже и изнасиловании девушки на северо-западе Москвы

Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, вечером 7 августа 2021 года в парковой зоне, вблизи улицы Исаковского в городе Москве, обвиняемый подверг 27-летнюю девушку избиению, когда она потеряла сознание он изнасиловал ее и похитив мобильный телефон с места преступления скрылся.

В короткий срок по подозрению в совершении преступления мужчина задержан, при себе к него обнаружен мобильный телефон потерпевшей. Причастность фигуранта к совершенным преступлениям подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:09 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости