Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 августа 2021 года В Тюменской области перед судом предстанет жительница Тюменского района, обвиняемая в тайном хищении у опекаемых более 5 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Роcсийской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Тюменского района. Она обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета в особо крупном размере), п. «в,г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета в крупном размере), п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, обвиняемая, являясь опекуном четырех недееспособных лиц 1998, 1997, 1994 и 1999 г.р., в виду наличия у них психо-неврологических заболеваний, с апреля 2018 по январь 2021 года, используя мобильное приложение, похитила со счетов опекаемых более 5 миллионов 200 тысяч рублей. Так же обвинямая систематически наносила побои подопечной 1997 года рождения.

Женщина освобождена от исполнения обязанностей опекуна.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 19:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости