Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 августа 2021 года В Тюмени благодаря принятым следствием мерам, в ходе расследования уголовного дела перед работниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате на сумму более 41 миллиона рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, обвиняемый, с ноября 2020 года, в нарушение ст. 22 и 136 Трудового кодекса РФ, располагая необходимыми денежными средствами, не выплачивал заработную плату в полном объеме пятидесяти как действующим, так и уволенным сотрудникам.

В рамках расследования уголовного дела, в ходе тщательного изучения следователем изъятой документации, установлен долг перед гражданами, составивший более 41 миллиона рублей.

Благодаря принятым следствиям мерам, в ходе расследования уголовного дела, произведено полное погашение задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости