Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 августа 2021 года В Краснодаре водитель маршрутного автобуса подозревается в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиру, повлекшей причинение тяжкого вреда его здоровью

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего водителя маршрутного автобуса, подозреваемого в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровью потребителю, повлекшей причинения тяжкого вреда здоровью пассажира (п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, днем 9 июля 2021 года водитель маршрутного автобуса осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №182А в городе Краснодаре. При этом в нарушение требований пожарной безопасности в салоне была расположена канистра с горючей смесью. В тот момент, когда маршрутный автобус проезжал по улице Ореховой садового товарищества «Лесник» произошло воспламенение указанной канистры, в результате чего 38-летний пассажир получил множественные термические ожоги. В настоящее время потерпевший находится в лечебном учреждении, где ему продолжают оказывать необходимую помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. В рамках расследования также будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц организации, допустившей выезд автобуса на маршрут. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:10 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости