Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 августа 2021 года Победитель ежегодного конкурса Следственного комитета РФ «Юный следователь» Василий Бюрчиев отдохнул во Всероссийском детском центре «Смена»

Лето – замечательное время года. И как бы мы ни проводили свое лето, главное – чтобы оно было ярким и незабываемым, а еще важно провести его с пользой.

Для сына старшего следователя Целинного межрайонного следственного отдела майора юстиции Николая Бюрчиева – Василия это лето стало именно таким.

Василий Бюрчиев победитель ежегодного конкурса «Юный следователь», проводимого Следственным комитетом РФ. За победу в конкурсе он был удостоен путевки во Всероссийский детский центр «Смена».

На протяжении нескольких лет во Всероссийском детском центре «Смена» реализуется образовательная программа «Юный следователь», проведение которой призвано помочь подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии, повысить уровень их правового образования и культуры, а также создать условия для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

Вернувшись из детского центра Василий Бюрчиев поделился своими впечатлениями от поездки.

«Мне очень понравилось в лагере, три недели пролетели незаметно! Я познакомился и подружился с ребятами из других регионов, многие из которых являются учениками кадетских классов Следственного комитета России. Мы посетили мастер-классы по стрельбе и самбо, купались в море, посещали занятия по изучению криминалистической техники, пробовали изъять отпечатки пальцев и ладоней рук.

Также принял участие в физкультурно-спортивном фестивале «Большой старт», где я успешно сдал нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Поездка в детский центр «Смена» оставила у меня только положительные эмоции, я обязательно расскажу своим одноклассникам о своем летнем отдыхе в «Смене», надеюсь, что они заинтересуются и в будущем году тоже примут участие в конкурсе «Юный следователь».

По итогам тематической смены Василию Бюрчиеву вручены сертификаты о прохождении программы, значки «Юный следователь» и памятные сувениры с символикой Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:08 17:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости