Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 августа 2021 года Житель Пермского края предстанет перед судом за убийство знакомого

Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период с 12 октября 2018 года до 01 декабря 2018 года на территории одного из домовладений в деревне Богданово Карагайского района Пермского края обвиняемый, ранее неоднократно судимый, в том числе за преступления против личности, после совместного распития спиртного со своим знакомым, в ходе возникшей ссоры, вооружился топором, которым нанес не менее 6 ударов по голове оппоненту. В результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся многооскольчатыми переломами костей свода и основания черепа, и лицевого скелета, 31-летний потерпевший скончался на месте преступления. Желая сокрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, обвиняемый закопал тело убитого им мужчины вблизи лесного массива.

На протяжении длительного времени преступление оставалось нераскрытым. В марте 2021 года личность преступника была установлена, в ходе расследования им даны подробные показания об обстоятельствах, совершенного им преступления.

На период следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведены осмотры мест происшествий, допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, назначено и проведено 3 судебные экспертизы, в том числе на предмет вменяемости обвиняемого, а также по идентификации останков потерпевшего.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:07 22:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости