Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 августа 2021 года Житель города Кашина подозревается в совершении убийства своего знакомого

8 августа текущего года в ночное время в подъезде жилого дома, расположенного по улице Московской города Кашина, обнаружено тело мужчины 1973 года рождения с колото – резанным ранением грудной клетки. По факту убийства мужчины Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В результате оперативных и слаженных действий следователей Следственного управления и сотрудников полиции в кратчайший срок было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался житель города Кашина 1957 года рождения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в ночь на 8 августа во время совместного распития алкогольной продукции между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры взял со стола нож и нанес своему гостю не менее двух ударов в область расположения жизненно – важных органов. В результате полученных телесных повреждений, спустя непродолжительный период времени, наступила смерть потерпевшего, тело которого и было в дальнейшем обнаружено жильцами дома.

Следствием получены неопровержимые доказательства причастности злоумышленника к совершению указанного особо тяжкого преступления, в связи с чем следователем Следственного комитета в суд направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении инкриминируемого деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:10 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости