Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 августа 2021 года В Симферополе завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 20 миллионов рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Крымсетьэнергопроект», обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя установлено, что летом 2015 года у действующего на тот момент генерального директора ООО «Крымсетьэнергопроект» возник преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с ООО «Крымсетьэнергопроект» в крупном размере за счет завышения налоговых вычетов по финансово-хозяйственным операциям с другой фирмой, проводившей субподрядные работы.

С октября 2015 по апрель 2017 годов руководитель предприятия обеспечила предоставление в ИФНС РФ по г. Симферополю налоговые декларации по НДС за 3 и 4 квартал 2015 года, 2 и 3 квартал 2016 года, а также уточненные налоговые декларации за указанные кварталы, содержащие заведомо ложные сведения о хозяйственной деятельности ООО «Крымсетьэнергопроект». В результате умышленных неправомерных действий генерального директора ООО «Крымсетьэнергопроект» за счет завышения налоговых вычетов по финансово-хозяйственным операциям с фирмой-субподрядчиком, путем внесения недостоверных сведений в налоговые декларации не исчислен и не уплачен в бюджет РФ НДС за указанные кварталы в крупном размере на общую сумму свыше в сумме 20 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости