Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 августа 2021 года В Чебоксарах местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что в ночь с 13 на 14 мая 2021 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения около подъезда одного из жилых домов в Новоюжном районе города Чебоксары, в ходе ссоры нанес 30-летнему знакомому удар колюще-режущим предметом, причинив проникающую рану брюшной полости. Указанная травма расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью. Потерпевший был своевременно госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями медицинской, медико-криминалистической и биологической судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:11 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости