Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 августа 2021 года В Ковылкино бывший работник завода признан виновным в коммерческом подкупе

Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику бюро инструментального хозяйства ПАО «Ковылкинский электромеханический завод». Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных стст. 204 УК РФ, 204.1 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что с января 2013 по февраль 2019 года осужденный, используя свое должностное положение, систематически получал от представителей коммерческих организаций, расположенных за пределами Республики Мордовия (г. Чебоксары, г. Пенза, г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Ярославль, г. Екатеринбург) денежные средства в виде коммерческих подкупов за обеспечение заказов и подписание договоров на общую сумму около 3 миллионов 200 тысяч рублей. Представители коммерческих организаций перечисляли ему на банковские карты денежные средства, а также поставляли бытовую технику (телевизор, стиральная машина и др).

В ходе следствия в рамках обеспечения исполнения приговора был наложен арест на имущество обвиняемого – дом, земельный участок, автомобиль.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости