Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 августа 2021 года Житель Каргапольского района заключен под стражу в связи с обвинением в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 36-летний житель Каргапольского района Курганской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в начале августа текущего года жительница одного из многоквартирных домов, расположенных по ул. Ленина в р.п. Красный Октябрь Каргапольского района, обратилась в полицию за помощью в связи с неадекватным поведением соседа. По прибытии сотрудников полиции мужчина, находящийся в состоянии опьянения, отказался проехать в отделение полиции для дальнейшего разбирательства в связи с поступившим заявлением. На законные требования представителей власти дебошир не реагировал и при сопровождении его к служебному автомобилю применил к сотруднику полиции насилие, причинив телесное повреждение в виде перелома пальца.

Следственными органами мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. Судом по мотивированному ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а также объявлялся в розыск как скрывшийся от суда.

Окончательная квалификация действий обвиняемого будет дана после установления степени тяжести причиненного потерпевшему вреда по результатам назначенной экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращает внимание и напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются ст. ми 319 и 318 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:09 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости