Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 августа 2021 года Руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления провел личный приём ветерана труда

Руководителем отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области Алексеем Моисеевым проведен личный прием ветерана труда, труженика тыла, ребенка войны Василия Бабичева.

Личный прием проведен ввиду поступившего в следственное управление от Бабичева обращения о неисполнении администрацией муниципального образования решений суда о принятии мер по благоустройству Заволжского района г. Ульяновска. На протяжении нескольких лет заявитель, занимающий активную гражданскую позицию, обращается в различные государственные органы по вопросам благоустройства микрорайона «Верхняя терраса», в котором он проживает.

В ходе личного приема заявителю была разъяснена компетенция правовых органов, а также положения уголовно-процессуального законодательства. Кроме того, ему даны разъяснения по результатам проверки доводов его обращения, с чем он согласился.

После личного приема Бабичеву В.С. проведена экскурсия в Зале истории следствия следственного управления, в ходе которой Алексей Моисеев рассказал об истории становления следственных органов в России, выдающихся представителях прошлого и современности, о расследовании наиболее сложных и громких дел в России и Симбирской губернии.

Следственное управление большое внимание уделяет сохранению памяти о героическом подвиге воинов в годы Великой Отечественной войны, в связи с чем Бабичеву рассказали и о героях войны – ветеранах следствия – А.М. Разнике, А.И. Червяковой и других, которые в послевоенные годы посвятили свою жизнь следствию.

Посещение Зала истории следствия произвело на Василия Бабичева положительное впечатление. Ветеран труда пожелал всем сотрудникам следственного управления дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:09 17:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости