Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 июля 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора школы, подозреваемой в служебном подлоге и хищении более полумиллиона рублей

Грозненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора средней общеобразовательной школы в селе Чишки по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 и ч.3 ст. 159 УК РФ (служебный подлог и мошенничество).

По данным следствия, подозреваемая, будучи директором школы в селе Чишки в июне 2020 года, используя свое служебное положение с целью хищения бюджетных средств начисляемых в качестве заработной платы, издала фиктивные приказы о назначении на четыре вакантные должности в школе лиц, не осведомленных о ее преступных намерениях.

После чего она с июня 2020 года по май 2021 года вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени о якобы исполнении служебных обязанностей четырьмя работниками, которые фактически трудовую деятельность в школе не осуществляли. Таким образом, подозреваемая путем обмана похитила денежные средства в сумме 551 тысяча 824 рублей, начисленные в качестве заработной платы вышеуказанным работникам.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости