Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 августа 2021 года В Ельце возбуждено уголовное дело о задолженности по заработной плате работникам завода стройматериалов

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, должностные лица из числа руководства завода стройматериалов, специализирующегося на производстве изделий из бетона, с апреля по июнь текущего года не выплачивали заработную плату своим работникам. Законные выплаты в общей сумме более 2,3 миллиона рублей не получили 25 жителей города воинской славы.

При этом, как считает следствие, на счетах организации имелись необходимые денежные средства для расчета с работниками, но расходовались руководством на иные цели.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Кроме этого следствием предпринимаются меры для погашения задолженности в полном объеме.

Данная ст. УК РФ предусматривает как штрафные санкции и принудительные работы, так и реальное лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:10 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости