Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2021 года Житель Базарно-Карабулакского района подозревается в применении насилия к представителю власти

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 9 августа 2021 года в вечернее время 39-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, следовал по улице Заводской переулок села Хватовка Базарно-Карабулакского района. Увидев двух сотрудников ППСП, мужчина выкрикнул в их адрес не нормативные высказывания и попытался удалиться. С целью пресечения действий нарушителя, а также предотвращения совершения иных противоправных деяний, сотрудники полиции проследовали за ним. В ответ на это нарушитель нанес полицейскому удар кулаком в область плеча. Последующие неправомерные действия мужчины, направленные на применение насилия, были сотрудником своевременно пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:13 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости