Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 августа 2021 года В Онежском районе начальник отделения почтовой связи предстанет перед судом по обвинению в присвоении и растрате вверенных ей денежных средств и товара

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению начальника одного из отделений почтовой связи Онежского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что с декабря 2020 года по февраль 2021 года начальник отделения почтовой связи присвоила денежные средства, вырученные от продажи товаров и предоставление услуг почтовой связи, а также растратила вверенное ей имущество организации, передав местным жителям без оплаты продукты питания, печатную продукцию и канцелярские принадлежности. В результате ее противоправных действий ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на сумму более 131 тысячи рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области и отделом безопасности УФПС Архангельской области АО «Почта России».

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:11 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости