Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2021 года В Дальнереченске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая обвиняется в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 04 августа 2021 года подозреваемая, управляя автомобилем, была остановлена сотрудниками полиции в районе дома по улице Татаринцева в городе Дальнереченске Приморского края. Женщина, не желая быть привлеченной к административной ответственности, решила дать взятку в размере 20 тыс. рублей сотрудникам полиции за сокрытие факта управления автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции отказались принять деньги, предупредив женщину о незаконном характере её действий, тогда подозреваемая желая довести свой преступный умысел до конца, положила денежные средства на селектор коробки передач патрульного автомобиля.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и предъявление обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:10 16:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости