Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 августа 2021 года В Главном следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвящённое приему на службу выпускников Московской академии Следственного комитета

Сегодня в Главном следственном управлении под председательством руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александра Старикова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое приему на службу выпускников ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ». В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления, руководители городских следственных отделов и наставники вновь принятых сотрудников.

Открывая торжественное мероприятие Александр Стариков поздравил выпускников Академии СК России с окончанием учебного заведения и поступлением на службу в Главное следственное управление. Он отметил, что присутствующие в зале представляют новое поколение современных следователей, которые с полным багажом знаний и новыми подходами приступают к исполнению своих должностях обязанностей. Александр Стариков напомнил основные цели и задачи, которые стоят перед Следственным комитетом и его сотрудниками. Он выразил надежду на то, что в самое ближайшее время юные следователи смогут в полном объеме приступить к выполнению, поставленных задач, а именно: качественно и оперативно расследовать уголовные дела, рассматривать сообщения, поступающие в следственный отдел и работать с гражданами. Руководитель Главного следственного управления особо отметил, что работа с гражданами - это прямая обязанность следователей. И очень важно отнестись к обратившемуся с должным вниманием.

В процессе торжественного мероприятия двадцать выпускников Академии приняли Присягу сотрудника Следственного комитета РФ, а затем Александр Стариков вручил им служебные удостоверения. Уже завтра для молодых следователей начнется их трудовой путь, посвящённый служению закону и Отечеству.

В завершении мероприятия Александр Стариков пожелал юным следователям удачи, выдержки, крепкого здоровья, силы и бодрости духа. «У Вас впереди сложные, но очень интересные годы службы. Уверен, что каждый из вас добьется достойных результатов в своей служебной деятельности»,- в заключении добавил Александр Стариков.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:09 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости