Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 августа 2021 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 32-летнему жителю города Набережные Челны предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 3 августа 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома на улице Гидростроителей города Набережные Челны, злоумышленник стал приставать к возвращавшейся домой 16-летней девочке и предлагать познакомиться. Получив отказ, он, угрожая убийством, начал душить ее. На крики потерпевшей прибежали ее друзья, с которыми она незадолго до этого рассталась. В результате обвиняемый скрылся от них, запершись у себя в квартире.

Причастность к совершению преступления он признал частично. Следует отметить, что в 2010 году он был приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство жительницы города Набережные Челны и условно-досрочно освободился осенью прошлого года.

Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:09 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости