Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 августа 2021 года В Тавде перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве собственного новорождённого ребёнка

Тавдинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1990 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка).

По данным следствия, в апреле 2021 года женщина самостоятельно в результате домашних родов родила жизнеспособного ребёнка женского пола. Осознавая, что рождённая девочка живая, обвиняемая совершила убийство новорождённого ребёнка. Свою беременность женщина скрывала от окружающих, на учёт по беременности в медицинском учреждении не встала.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены экспертизы (молекулярно-генетическая, биологическая). По результатам судебной психиатрической экспертизы в отношении обвиняемой установлено, что женщина вменяемая, поскольку она осознавала характер совершаемых ей действий. Допрошенная по уголовному делу обвиняемая свою вину признала. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Тавдинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:12 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости