Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

11 августа 2021 года В Красноярском крае командир воздушного судна авиационной компании предстанет перед судом за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении командира воздушного судна авиационной компании за нарушение им правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

По версии следствия 28.01.2021 в дневное время на одной из посадочных площадок АО «КрасАвиаПорт» командир воздушного судна авиационной компании, проявляя неосторожность в процессе руления на посадочной площадке, допустил столкновение и касание несущим винтом управляемого им вертолета Ми-8, административных зданий посадочной площадки, а также вертолета Ми-8, эксплуатируемого другой авиационной компанией. В результате указанных неправомерных действий командира воздушного судна собственникам причинен крупный материальный ущерб на сумму более 12,5 млн.руб.

Обвиняемый признал вину в ходе расследования уголовного дела в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:11 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости