Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 августа 2021 года Сотрудниками регионального следственного управления проведена профилактическая работа с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном лагере, расположенном на территории Республики

В августе текущего года сотрудники Сарпинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ посетили МКУ «Детский оздоровительный лагерь «Родничок» имени Савра Галаева», расположенный в Кетченеровском районе Республики Калмыкия.

В ходе встречи с сотрудниками указанного учреждения, а также несовершеннолетними отдыхающими в нем, следователем проведена профилактическая работа, направленная на разъяснение техники безопасности и правил поведения на воде, в частности купания в бассейне, расположенном на территории детского оздоровительного лагеря.

Учитывая, что многие подростки имеют при себе средства мобильной связи с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, следователь также разъяснил несколько простых правил безопасного общения в сети, в частности предостерег от публикации излишней информации о себе, о своих близких, о месте своего жительства. В случае указания такой информации в сети, следователь указал подросткам на необходимость согласования такой информации с их родителями, а также порекомендовал детям не передавать информацию о своей банковской карте собеседнику в сети Интернет без разрешения их родителей.

Кроме того, сотрудник регионального следственного управления призвал работников МКУ «Детский оздоровительный лагерь «Родничок» имени Савра Галаева» осуществлять постоянный контроль за поведением детей и их досугом.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:11 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости