Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 августа 2021 года Следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей г. Новозыбкова Брянской области в совершении нескольких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей г. Новозыбкова в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и продажа немаркированной алкогольной продукции в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием установлено, что в сентябре 2020 года обвиняемые с целью получения дохода приобрели крупную партию контрафактной алкогольной продукции в количестве не менее 203 бутылок, а также табачные изделия иностранного производства в количестве не менее 298 пачек.

В дальнейшем, в период с сентября 2020 года по март 2021 года они сбывали данную продукцию жителям г. Новозыбкова Брянской области.

Преступление выявлено подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Новозыбковский».

Проведенной в ходе расследования уголовного дела судебной экспертизой установлено наличие в составе спиртосодержащей жидкости опасных для жизни и здоровья человека микрокомпонентов, таких как ацетон, ацетальдегид, этилацетат, метанол.

В настоящее время предварительное следствие окончено. Собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения и направления его для судебного рассмотрения.

За совершение указанных преступлений обвиняемым грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Контрафакт

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:11 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости