Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 августа 2021 года В Саранске обвиняемые в угоне предстанут перед судом

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, один из которых 17-летний подросток. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ночь на 25 марта 2021 года обвиняемые совершили угон автомобиля «Газель», припаркованного возле жилого дома по улице Косарева в городе Саранске. Через незапертую заднюю дверь они проникли в салон автомобиля и попытались завести двигатель. В это время сработала сигнализация на соседнем автомобиле, и обвиняемые, испугавшись, покинули салон. Но через некоторое время вновь вернулись. После того, как автомобиль начал движение, сидевший за рулем подросток обнаружил, что руль заблокирован. Тогда, включив заднюю передачу, они припарковали его на прежнее место и скрылись.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:12 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости