Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2021 года В Ельце следователи регионального СКР приняли к производству уголовное дело о смертельном избиении местного жителя

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области принято к производству уголовное дело о получении смертельной травмы 25-летним местным жителем в ходе конфликта 4 августа 2021 года.

По данным следствия, вечером 4 августа текущего года потерпевший, проживавший по улице Вермишева в Ельце, сделал замечание компании молодых людей, выяснявших отношения под окнами его квартиры, тем самым мешая спать детям. В ответ 22-летний нарушитель тишины бросил камень, разбив окно. Хозяин квартиры вышел к подъезду, где в ходе конфликта 22-летний студент при свидетелях нанес ему удары руками и ногами, причинив травму головы. Потерпевший был госпитализирован в больницу.

В отношении фигуранта органами дознания полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). На время предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу. Установлено, что он ранее судим за грабеж и незаконный оборот наркотических средств. Вину в совершении очередного преступления фигурант не признал.

В связи с тем, что 10 августа потерпевший скончался в больнице, уголовное дело изъято из производства органов внутренних дел и для осуществления дальнейшего расследования передано в следственные органы СК России по Липецкой области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана соответствующая юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:12 13:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости