Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2021 года В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в том числе в убийстве, совершенном 7 лет назад

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 119 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия и угроза убийством).

По версии следствия, на протяжении нескольких лет житель г. Вологды приобрел и хранил у себя дома несколько единиц огнестрельного оружия, основных частей к ним и боеприпасы.

В мае 2014 года мужчина на почве личной неприязни решил расправиться с матерью своей сожительницы. Обманом он вывез 48-летнюю женщину из г.Вологды в уединенное место, где застрелил, а тело закопал в канаве у д. Труфаново Вологодского района.

В октябре 2020 года обвиняемый, вооружившись газовым пистолетом и металлической трубой, угрожал убийством своей супруге, в брак с которой вступил после убийства ее матери.

После последнего деяния пострадавшая сообщила в правоохранительные органы об известных обстоятельствах убийства, которые ей поведал муж, объяснив прежнее умолчание об этом угрозами с его стороны и опасением за свою жизнь.

Следователи и следователи-криминалисты СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска безотлагательно провели обыск по месту жительства вологжанина, изъяв оружие, в том числе самодельное, а в ходе раскопок в предполагаемом месте захоронения убитой обнаружили останки пропавшей. Выводы проведенных судебных экспертиз подтвердили факт убийства с применением огнестрельного оружия. Вологжанина задержали и по ходатайству следователей заключили под стражу.

Несмотря на отрицание обвиняемым своей причастности к деяниям, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видеокомментарий: https://vk.com/suvoskr?z=video-135330249_456239203%2Fpl_-135330249_-2

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:13 08:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости