Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 августа 2021 года В г. Дзержинске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования ребенка при падении из окна квартиры

Следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области по факту травмирования 4-летнего ребенка при падении из окна квартиры многоэтажного дома организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 15 августа 2021 года в вечернее время из окна квартиры, расположенной на 3-м этаже дома по ул. Ватутина г. Дзержинска выпала девочка 4 лет. Ребенок госпитализирован в больницу, где ей оказана медицинская помощь. В результате падения, девочка получила травму в виде ушиба головного мозга легкой степени тяжести.

Как установили следователи СК мать девочки в момент падения отдыхала на диване. В это время ребенок с помощью спинки дивана залез на подоконник и облокотившись на москитную сетку выпал на улицу.

Семья, в которой воспитывается девочка, на профилактических учетах не состоит.При осмотре места происшествия следователи СК установили, что окно, из которого выпал ребенок, не было оборудовано специальными фиксаторами и замком.В настоящее время следователи Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего.По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи СК вновь обращают внимание всех жителей города и области, что падение из окон и с балконов становится одной из основных причин детского травматизма и смертности.Чтобы уберечь Ваших детей от опасности, необходимо отодвинуть от окон всю мебель, чтобы ребенок не мог самостоятельно залезть на подоконник. А также необходимо поставить специальные оконные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть створку больше, чем на несколько сантиметров.

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений, напротив, москитная сетка способствует трагедии: ребенок чувствует себя за ней в безопасности, поскольку создается мнимая иллюзия закрытого окна. И, конечно же, не оставляйте маленьких детей одних. Никогда не держите окна помещения открытыми, если там находится ребенок.

Обращаем Ваше внимание, что для предупреждения и выявления преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в следственном управлении по Нижегородской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».Берегите Ваших детей!

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:16 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости